
Нож швейцарский Victorinox Climber "Альпинист". Красный/Черный
2 372 ₴
- Готово к отправке
- Код: 65402


Легендарная классика переходящая из поколения в поколение.
Армейский нож Victorinox Climber одна из самых популярных моделей среди профессиональных альпинистов и экстремалов. Высокая надежность всех элементов и точная швейцарская сборка залог долговечной службы данных ножей.

В целях удержания первых позиций среди конкурентов, компания Victorinox не разглашает марку и состав стали. Сплав запатентован под одноименным именем Victorinox.
Неофициальный химический анализ данной стали говори следующее:
сплав очень схож с отечественным аналогом X50CrMoV15- здесь и кроется загадка идеального баланса между твердостью и прочностью.


На борту Climber мы имеем:
- Основной клинок
- Малый клинок
- Шило/кернер
- Штопор
- Крюк
- Консервный нож
- Открыватель бутылок
- Плоская отвертка
- Снятие изоляции
- Пинцет
- Ножницы
- Зубочистка
Длина в закрытом состоянии 9.1 см. Общая масса 85 г. В качестве рукояти используются нейлоновые накладки с фирменным логотипом. хорошая износостойкость покрытия проверена поколениями.
Присутствует брелковое кольцо для зацепа на ключи ит.п.


Все подвижные элементы работают беспрекословно, фиксация и осевой ход достойный традиционного швейцарского качества.


Данная модель относится к трехрядным армейским ножам, толщина хвата 1.8 см
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Victorinox |
| Страна производитель | Швейцария |
| Количество инструментов | 14 шт |
| Длина | 91 мм |
| Ширина | 27 мм |
| Высота | 18 мм |
| Вес | 85 г |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Длина в сложенном состоянии | 9.1 см |
| Основные | |
| Вес ножа | 85 |
| Длина ножа | 9.1 |
| Длина рукоятки | 9.1 |
| Цвет | Красный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Тип | Складной |
| Твердость режущего лезвия | 58 |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Нейлон |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | армейский |
| Тип ножа | Мультитул |
- Цена: 2 372 ₴






