
Нож Ganzo G8012 OR, 7Cr17MoV,
1 470 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: G8012-OR

Ganzo 8-ого поколения-нож выживания с полным функционалом
Тот самый нож 8-ой серии от концерна Ganzo/Firebird для любителей бушкрафта и экстремального туризма, на клинке нержавеющая сталь 7Cr17 с антибликовым порошковым покрытием. Оптимальное железо для длительного нахождения вне цивилизации. Твердость кромки 57 HRC, а сбалансированная вязкость стали уменьшает вероятность перелома клина. Заточку нож держит уверенно, даже когда дело касается грубой колющей и рубящей работы.
Длина клинка 11,5 см, достаточно для удобства выполнения самых разных задач: начиная приготовлением пищи в походе, и заканчивая работой по затачиванию деревянных колышков или разрезанию веревок. Толщина обуха 0.5 см, на первый взгляд это достаточно громоздкий показатель для работы по продуктам, но высокие спуски с бритвенным сведением на практике показывают обратное.

Клинок плотно фиксируется в массивной рукояти из термостойкого тактического ABS резинопластика, отличная цепкость даже в мокрых руках, эргономика на высочайшем уровне, геометрия рукоятки позаимствована у военных образцов американского происхождения. Длина хвата равна 12.5 см

В одном стиле с рукояткой изготовлены и ножны для Ganzo G8012. Они могут крепиться на поясе или же быть убранными в рюкзак. Изготовлены ножны из пластиковых, а также нейлоновых элементов. Они полностью закрывают лезвие ножа и частично рукоятку. Также в ножны можно продеть шнур для крепления на рюкзаке и страховки от потери ножа. Со стороны клинка, в ножны встроен острый стропорез из двух перекрещенных лезвий, с помощью которого можно разрезать веревки в экстренной ситуации. Если же во время поездки на природу понадобится подточить нож, авторы этой модели предлагают воспользоваться встроенной в ножны алмазной точилкой. Она подходит для гладко заточенного участка клинка. Еще один дополнительный аксессуар — это огниво, вынимающееся из ножен. В дополнение ко всему, в рукоятке ножа размещен стеклобой — небольшой элемент в торцевой части ручки, о предназначении которого говорит его название.

Особенности:
- Сталь 7Cr17 идеальный сплав выживальщика
- Антибликовое покрытие клинка;
- Клинок — 11,5 см;
- Толщина клинка — 5 мм;
- Рукоять — термопластик ABS;
- Длина рукоятки — 12,5 см;
- в комплекте ножны из пластика и нейлона;
- дополнительные аксессуары: огниво, стропорез, стеклобой, точилка;
- вес ножа — 356 г.


Гарантия:
Покупатели ножей модели Ganzo G8012 получают на них гарантию, которую производители поддерживают в течение года после продажи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Длина ножа | 245 мм |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 356 г |
| Цвет | Оранжевый |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Пластик |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 115 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
- Цена: 1 470 ₴








