
Ruike Складной нож P108-SB, сталь Sandvik 14C28N
2 700 ₴
- В наличии
- Код: P108-SB

Основные моменты:
- Длина ножа- 21 см
- Длина клинка- 88 мм
- Толщина клинка- 3.1 мм
- Сложенное состояние- 120 мм
- Масса- 118 г.
- Сталь- Sandvik 14c28n
- Твердость р.к.- 60 hrc
- Механика- флиппер подшипник

Сталь на клинке от мирового металлургического концерна Sandvik, шведский сплав марки 14с28n это оптимальное соотношение хрома, углерода с минимальным процентом вредных примесей. Сталь отлично противостоит коррозии, режущая кромка обладает превосходной выносливостью реза при немалой ударной вязкости, нож долго держит агрессивный рез. Сталь прошла крио-обработку жидким азотом, твердость варьируется в пределах 60 единиц Роквелла.
Поверхность имеет темный порошковый слой устойчивый к износу, а дополнительная дробеструйная обработка Stone Wash придает матовую микросетку.
Спуски практически от обуха, сведение в 0.4 мм, геометрия Drop Point универсальная как для проникающих работ так и для стандартных.

Рукоять полнометаллическая с идентичной клинку обработкой. Марка стали здесь используется помягче, хромистый сплав 3Cr14 обладает сильным иммунитетом к ржавлению, что в свою очередь исключает появление питтинга и коррозии во внутренних частях рукояти.
Длина- 11.8 см, форма относительно прямая, на хвостовике установлен стеклобой, он же приходится темлячным отверстием.
На правой стороне установлена дизайнерская клипса производителя, посадка на кармане глубокая.

Механика Ruike p 108 не уступает ножам из премиум сегмента, дуэт шариковых подшипников в осевом узле обеспечивает эффектный четкий выход клинка, взвод осуществляется флиппером. Техническая точность подвижных элементов на эталонном уровне, центровка соблюдена, люфты отсутствуют, при отведенном замке клинок падает в рукоять под собственным весом.
Фиксация ножа имеет дополнительную опцию, основной фиксирующий замок Frame Lock уверенно запирает пятку клинка не всю толщину, но для максимальной монолитности производитель установил предохранитель Safety Lock, это клавиша которая блокирует движение основного замка, фактически превращая нож в фиксед для силовой работы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Страна производитель | Китай |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал рукоятки | Нержавеющая сталь |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Вес ножа | 118 г |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Назначение | Повседневный |
| Тип | Складной |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Ширина лезвия | 15 мм |
| Толщина лезвия | 3.1 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер в сложенном состоянии | 120 мм |
| Общая длина | 210 мм |
| Марка стали | Sandvik 14C28N |
| Форма клинка | clip-point |
| Длина клинка | 88 мм |
| Толщина клинка | 3.1 мм |
| Цвет рукоятки | черный |
| Цвет клинка | черный |
| Вид ножа | карманный, туристический |
| Материал корпуса | 3Cr14N |
| Гарантия | 5 лет |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип ножа | Складной |
| Типы складных ножей | выкидные, с фиксацией |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип заточки | прямой |
| Сталь D2 | Шведский Sandvik |
| сталь: | 14C28N |
- Цена: 2 700 ₴









