
Крупный фолдер 21.6 см от компании Artisan Cutlery с отличной механикой и выносливой сталью D2.
Основные моменты:
- Длина ножа 216 мм
- Длина клинка 94 мм
- Сталь D2 (60 hrc)
- Финишная обработка Stone Wash
- Рукоять G10
- Масса- 105 г
- Осевой- подшипник керамика
- Замок Liner Lock

Клинок изготовлен из высокоуглеродистой стали D2, это высокотехничная инструментальная марка американского производства, отличается высокой твердостью режущей кромки чем обеспечивает долгий процесс эксплуатации без заточки лезвия. На данном экземпляре твердомер выдает 60 единиц по шкале Роквелла, характерно для D2 ее высокое содержание углерода 1.5%, что обязует владельца минимально ухаживать за клинком дабы не столкунться с коррозионным эффектом, достаточно просто протирать нож насухо и не хранить в среде с повышенной влажностью.

Геометрия клинка ближе подходит к семейству Warncliffe хоть и имеет немного модифицированную линию обуха, данный тип клинка любят за его высокий к.п.д. режущей кромки. Бритвенные прямые спуски начинаются практически от обуха, толщина самого обуха равна 3.2 мм. В начале кромки предусмотрен небольшой чойл для деликатных работ. Финишная обработка стали произведена методом Stone Wash, это каменная обработка поверхности металла для образования микросетки, которая в дальнейшем маскирует появившиеся в процессе эксплуатации царапины на клинке.

Что касается механики ножа, она не имеет место критике. Осевой узел ходит с поддержкой пары роликовых керамических подшипников, Barranca отлично флиппует, полет клинка ровный, люфты и перекос не имеют места быть.
Фиксацию ножа обеспечивает стандартный замок Liner Lock.

Рукоять изогнутая в большинстве случаев шикарно ложится в ладонь, накладки изготовлены из высокопрочного композита формулы G10, имеют текстурированную фактуру с хорошим сцеплением. Завершает рукоять темлячное отверстие полукруглой формы.
На борту присутствует клипса двусторонней установки, выполнена из стали и отполирована в зеркало.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CJRB |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | Углеродистая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 122 мм |
| Длина ножа | 216 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12.2 см |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 105 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 94 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 105 г |
Информация для заказа
- Цена: 2 000 ₴




