
Дочерний бренд компании Artisan Cutlery, подразделение CJRB представляет очередной образец высокотехничного ножа модель Centos, флиппер изготовлен по образцу своего старшего брата Artisan Cutlery Arhaeo.
Общая сводка:
- Длина ножа- 21.3 см
- Длина клинка- 9.3 см
- Толщина обуха- 3.2 мм
- Масса- 106 г
- Сталь- D2 (60 HRC)
- Механика- керамический подшипник
- Рукоять- G10
- Замок- Liner Lock

В основе лежит инструментальная высокоуглеродистая сталь марки D2, твердость составила 60 hrc. Нож долго сохраняет агрессивный рез. Спуски прямые от обуха, геометрия клинка ближе всего к Spear Point, отличается как отличной проникающей функцией, так и достойно нарезает. Финишная обработка поверхности стали- Stone Wash.

Осевой ход работает по средствам системы шариковых керамических подшипников, превосходная плавность и высокая точность сборки. Люфт напрочь отсутствует, центровка соблюдается. Открывание ножа производится шпеньком.
В качестве запорного замка установлен классический Liner Lock, надежный и не требующий обслуживания.

Рукоять изготовлена из композитного волокна стеклоткани и эпоксидной смолы G10, тактильные ощущения отличаются от конкурентов из Ganzo и подобных ножеделов, CJRB полируют плашки доводя их до мягкого комфортного хвата. Линия рукояти имеет немного изогнутое строение, длина составляет ровно 12 см.
Карманная клипса двухпозиционной установки отличается средней упругостью, что в свою очередь не будет повреждать материал кармана.

Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CJRB |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | Углеродистая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Длина ножа | 213 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 105 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 39 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 105 г |
Информация для заказа
- Цена: 2 020 ₴




