
Нож Ganzo G8012-BK, сталь 7CR17MOV
1 470 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: G8012-BK
Промокод на скидку 5 % G1912

Главные особенности:
- Полный размер ножа- 245 мм
- Длина клинка- 115 см
- Толщина обуха- 5 мм
- Сталь- 7Cr17 (57 HRC)
- Рукоять- прорезиненный ABS пластик
- Дополнительные опции- огниво, стеклобой, стропорез, алмазная пластина.
- Официальная гарантия-12 месяцев

Массивное жало изготовлено из нержавеющей стали 7Cr17 закаленное до 57 HRC по Роквеллу. Такой сплав обладает отличной упругостью и при одновременной пластичности хорошо сохраняет длительные режущие свойства. Данная марка используется не случайным образом, в условиях отдаленных от городских, лучшим вариантом будет нож с высокой ударной прочностью, не склонный к облому и быстрой возможностью заточки, данная сталь соответствует всем перечисленным критериям.
Не маловажно, что 7cr17 обладает высокой коррозионной стойкостью, а дополнительное покрытие клинка увеличивает этот показатель.

Спуски клинка прямые, от 1/4 обуха, хорошо разбирают дерево и больше склонны к грубым бушкрафт задачам, чем деликатной нарезке продуктов, толщина обуха составляет 5 мм, без сомнения серьезный показатель для рубящих и колющих задач. Высота от обуха до режущей кромки составила 3.5 см, острие выполнено с неординарным подходом, выводя режущую кромку по круглой линии, такая геометрия исключает облом кончика и главное выводит нож из категории холодного оружия, что в свою очередь позволяет носить его с собой даже в городских условиях.

Рукоять ножа напоминает тактическую вариацию армейских моделей, она изготовлена из прочного прорезиненного пластика марки "ABS", этот компонент используется в военной и авиационной промышленности, обладает максимальной химической устойчивостью и прочностью. Ребристая фактура и резиновая поверхность комфортно и надежно располагают G-8012 в руке, не скользя даже в мокрых ладонях, контрастная гарда и анатомическая геометрия рукояти предусматривают силовую агрессивную работу с ножом.
Из этого самого материала изготовлен и ножны, он оснащен поясной съемной лямкой для поясной фиксации, материал лямки- кодура. Фиксация ножа в чехле двойная, максимальное исключение потери инструмента ! Удержание происходит на внутренней фиксации в ножном и наружная дополнительная фиксация липучкой.

Дополнительные ассистенты ножа формируют полноценный комплект для выживания в лесной местности:
- Алмазная пластина для правки и заточки лезвия, располагается на тыльной стороне чехла, обладает высоким ресурсом работы, может быть заменена, абразив прикрыт нейлоновой липучкой.
- Огниво плотно фиксируется на лицевой стороне чехла, старый проверенный инструмент для получения открытого огня легко высекает обильную искру резким скользящим движением по обуху клинка.
- Съемный стропорез также установлен на функциональном чехле Ganzo, он легко режет канаты и паракордовые шнуры.
- Стеклобой изготовлен из прочной углеродистой стали, надежный ударный инструмент во всех случаях жизни.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Длина ножа | 245 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 255 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Пластик |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 115 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
- Цена: 1 470 ₴



