
Складной нож Ruike M108-TZ, сталь 154-СМ
6 450 ₴
- В наличии
- Код: M108-TZ

Премиальная версия полюбившегося в узких кругах Ruike P108, теперь в изготовлении применяются топовые материалы сборки, на клинке имеем американскую высокоуглеродистую сталь 154СМ, а рукоять произведена из титана ТС4.
Основные моменты:
- Длина ножа- 210 мм
- Длина клинка- 88 мм
- Толщина обуха-3.1 мм
- Длина в сложенном состоянии/рукоять- 12.2 см
- Масса- 110 г.
- Сталь клинка- 154 СМ (60-61 единиц)
- Материал рукояти- ферросплав ТС4
- Механика- подшипник
- Замок- Frame Lock c блокиратором
- Гарантия- 5 лет
Промокод на бесплатную доставку- 191290

Сталь клинка- американская премиум сталь 154-СМ, уровень твердости до 61 HRC, количество углерода 1.1%, хром- 14%. Сталь превосходно удерживает бритвенный рез долгое время, при этом сплав отличается хорошей коррозионной стойкостью.
Профиль клинка-Clip point со скошенным обухом и ребром жесткости по всей длине, поверхностная обработка произведена дробеструем и имеет матовую фактуру. Подводы режущей кромки доведены до зеркального вида. Несмотря на скромный показатель толщины обуха 3.1 мм прочностные показатели при боковых нагрузках не уступают более толстым клинкам, все благодаря гринду ребра жесткости.
Сведение режущей кромки- 0.4 мм, закалка выполнена жидким азотом.

Рукоять изготовлена из титана ТС4, этот ферросплав сочетает легкость, прочность, высокую коррозионную стойкость, низкий коэффициент теплового расширения, возможность работы в широком диапазоне температур.
Несмотря на угловатые моменты геометрии, эргономика продумана до мелочей, все места где могут быть потенциальные наминания скруглены.
Прочности и монолитности рукояти добавляет титановый бекспейсер, он по совместительству приходится темлячным ушком.

На правой стороне установлена стальная эластичная клипса глубокой посадки с зацепом кармана, что предотвращает утерю и неумышленное выпадение ножа.

Механика ножа не имеет место критике, плавный, четкий выброс обеспечивает роликовый подшипник. Отрегулированный шарик детента осуществляет гарантированный флипп клинка при страгивании плавника.
Центровка симметричная, люфт отсутствует, про засор подшипника беспокоится не стоит, производитель позаботился об этом моменте проявив максимально точную подгонку элементов.
В качестве замка используется Frame Lock с накладкой из стальной пластины для минимального износа запорного узла.
Дополнительной опцией безопасности приходится блокиратор пластины Frame Lock, рычаг находится на боковой части рукояти, его можно использовать при активной силовой работе.
Оригинальная продукция

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Длина ножа | 21 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Страна производитель | Китай |
| Цвет | Серый |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Твердость режущего лезвия | 60 |
| Длина рукоятки | 122 |
| Длина в сложенном состоянии | 12.2 |
| Вес ножа | 110 |
| Гарантийный срок | 72 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.8 мм |
| Ширина лезвия | 2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Нож универсальный |
| Материал лезвия | Высокоуглеродистая сталь |
| Тип ножа | Складной |
| Сталь D2 | Шведский Sandvik |
| сталь: | Премиум |
| Толщина лезвия | 3.1 |
- Цена: 6 450 ₴



