
Складной нож Ruike P138-W, сталь Sandvik 14c28n
3 140 ₴
- В наличии
- Код: P138-W

Тактический брутальный танто от Ruike, модель имеет достаточно внушительные габариты- 22.1 см, при относительно небольшой массе 158 грамм. Нож относится к категории флиппер, разработан на базе роликовых стальных подшипниках.

Клинок имеет геометрию модернизированного танто, более склонен к американским линиям. Гринд клинка с четкими гранями и продолжительностью 90 мм, изготовлен из шведской высокотехничной стали Sandvik 14c28n. Марка относится к нержавеющему сегменту, оптимальное сочетание хрома и углерода предоставляет высокие режущие свойства и полный иммунитет к ржавлению. Сталь прошла обработку жидким азотом, после чего выдает 60 единиц Роквелла, зеркальная бреющая кромка долго сохраняет свои кондиции при активной эксплуатации.
Спуски прямые от середины, сведение в 0.4 мм, толщина клинка по обуху составила 3.5 мм.
Поверхностная обработка клинка выполнена методом дробеструйной обработки Stone Wash, это в свою очередь укрепило молекулярную решетку металла и придала матовую текстуру.

Ухватистая рукоять нашего танто насчитывает 13.1 см. длины, такой показатель комфортно впишется в крупную ладонь и при использовании перчаток. Фактура имеет фигурное сечение с цепкой поверхностью. Песочные матовые плашки рукояти изготовлены из стеклоткани G10, внутри имеем скрытые стальные лайнеры из 420-ой нержавейки.
Монолитности рукояти придает скрытый бекспейсер, темлячное отверстие выполнено через бонку.

На борту установлена дизайнерская карманная клипса скелетного типа, посадка глубокая, при желании можно открутить и пользоватся темляком.

Осевой узел ножа построен на базе двух кассет с роликовыми подшипниками, флипп ножа бодрый, взведение клинка производится плавником. Центровка и подгонка технической части выполнена безукоризненно, люфт напрочь отсутствует.
Запорный механизм имеет двойную систему: базовый линейный "Liner Lock" и дополнительная опция "Safety lock".
Дополнительный фиксатор блокирует запорную пластину лайнера, таким образом мы получаем практически монолитный фиксед, данная функция не будет лишней для категории тактических ножей, особенно когда дело касается грубой силовой работы.
По технической части инструмент выполнен достойно, на материалах производства компания не экономила, остается только вопрос вкуса!
Нож выпускается с 5-ти летней гарантией от момента покупки !


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Страна производитель | Китай |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 131 мм |
| Длина ножа | 22.1 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 13.1 см |
| Вес ножа | 158 г |
| Цвет | Разные цвета |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Назначение | Повседневный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Нож универсальный |
- Цена: 3 140 ₴







