
Складной нож Firebird FH11CF, сталь D2
1 800 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: FH11-CF

Одна из самых популярных моделей FH серии с вариацией карбоновой рукояти. Высокая эргономика и высокотехничная высокоуглеродистая сталь с грамотной равномерной закалкой в пределах 60 HRC.
Сводка:
- Длина ножа- 20.5 см
- Длина клинка- 8.7 см
- Толщина обуха- 3.3 мм
- Сталь клинка- D2
- Финиш клинка- сатин
- Материал рукояти- углеродное волокно
- Замок- Liner Lock
- Механика- флиппер на подшипнике
- Масса- 114 грамм
- Гарантия- пожизненная

Клинок с универсальной геометрией Normal Blade подходит для проникающей работы, толщина в обухе составляет 3.3 мм, тонкое сведение в 0.4 мм демонстрирует агрессивный бритвенный рез. Высокие спуски имеют матовую сатинированную поверхность .

Лезвие выполнено из высокоуглеродистой мартенситной стали D2, этот сплав относится к полунержавеющему сегменту из-за высокого содержания углерода, что обеспечивает кромке высокую твердость. Данная сталь является отечественным аналогом Х12МФ. Чтобы клинок ножа не поддавался ржавлению и питингу, достаточно протирать его насухо и не оставлять в воде.

Рукоять ножа выполнена в прямолинейном лаконичном дизайне с накладками и карбонового волокна, приятная фактура эргономично заполняет ладонь, длина составила 118 мм, толщина 1.5 см.
На правой стороне установлена глубокая стальная клипса умеренной жесткости

Механика на высоком уровне, сбалансированный детент и шариковые подшипники обеспечивают первоклассный флипп ножа с помощью нажатия на плавник. Центровка выполнена четко, качество сборки, подгонка деталей и техническая часть не оставляет места критике.

Фиксация ножа обеспечивается на базе линейного замка Liner Lock, замок отличается высоким запасом прочности и простотой исполнения, запорная пластина обеспечивает мертвую фиксацию клинка без люфта.

Условия пожизненной гарантии:
1. Пожизненная гарантия распространяется исключительно на оригинальные ножи, приобретенные у официальных агентов марки;
2. Пожизненная гарантия распространяется исключительно на оригинальные ножи ;
3. Пожизненная гарантия действительна только в случае ответственной эксплуатации ножа;
4. Пожизненная гарантия подразумевает устранение дефектов возникших не по вине лица, осуществляющего эксплуатацию ножа;
5. Пожизненная гарантия не распространяется на физический износ ножа;
6. Пожизненная гарантия не распространяется на частичное или полное разрушение ножа, вызванное чрезмерными перегрузками при эксплуатации;
7. Присутствует оригинальная коробка с наклейкой от официального дилера.
Нормы эксплуатации:
1. Всегда храните Ваш нож в сухом теплом месте или при естественной для данного времени года температуре;
2. Не подвергайте нож чрезмерным перегрузкам, ведущим к частичному или полному разрушению, как в целом конструкции, так и элементов;
3. При эксплуатации ножа руководствуйтесь социальными нормами и трезвым взглядом на необходимость применения данного инструмента;
4. Всегда помните, что нож является источником повышенной опасности, и при неосторожном обращении может причинить вред как лицу осуществляющему эксплуатацию, так и людям окружающим его;
5. Помните, что нож не является средством производства и не предназначен для промышленного использования;
6. Нож, как и любое механическое устройство, требует периодического обслуживания и смазки в соответствии с рекомендациями производителя**;
7. Производить заточку ножа допускается исключительно с помощью средств, рекомендованных производителем, или в мастерских, имеющих профессиональное оборудование, в строгом соответствии с инструкцией.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Длина рукоятки | 118 мм |
| Длина ножа | 20.5 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 11.8 см |
| Вес ножа | 112 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Материал ножен | Ткань |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Сатин |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.7 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 114 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 205 мм |
| Марка стали | D2 |
| Форма клинка | normal blade |
| Длина клинка | 87 мм |
| Толщина клинка | 3.3 мм |
| Цвет рукоятки | черный |
| Цвет клинка | серый |
| Вид ножа | карманный, туристический, охотничий, рыбацкий, новинки |
| Материал корпуса | Carbon Fiber |
| Гарантия | пожизненная |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ножа | Складной |
| Типы складных ножей | с фиксацией |
| Твердость клинка | 60 HRC |
| Тип заточки | прямой |
| Сталь D2 | D-2 углеродистая |
| сталь: | D-2 |
| Тип | Нож универсальный |
| Количество предметов в наборе | 1 |
| Материал лезвия | Высокоуглеродистая сталь |
| Материал рукоятки | Поликарбонат |
| Бренд | FireBird |
- Цена: 1 800 ₴






