
Складной нож Firebird FH41-GY, сталь D2
1 540 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: FH41-GY

Один из лидеров продаж дизайнерской линейки Firebird, благодаря своей шикарной эргономики и высокой режущей оценки, лаконичный дизайн без лишних элементов с "перообразным" клинком из стали D2. FH-41 превосходный EDC фолдер для повседневных задач
Краткая сводка:
- Общая длина- 202 мм
- Клинок- 88 мм
- Сталь- D2 (60 hrc)
- Рукоять- G10
- Толщина обуха- 3.5мм

Первоклассная геометрия клинка типа Drop point с агрессивным сведением в 0.3 мм редкость на рынке в данном ценовом сегменте, спуски от самого обуха предлагают хирургический рез, а выбранная марка стали D2 обеспечивает высокую твердость стали и долговечную остроту режущей кромки. Закалка доведена до отметки в 60 единиц Роквелла.
Данный сплав относится к высокоуглеродистой инструментальной стали американского производства, высокое содержание углерода требует минимальный уход за клинком, достаточно не оставлять нож в воде и протирать после грязной работы, дабы не провоцировать появления коррозии на поверхности.
Продолжительность клинка составила 8.8 см, при обухе в самом толстом месте 3.5 мм, финишная обработка клинка- сатин, профиль позволяет производить как эффективную режущую так и проникающую работу.
Для цепкого удержания ножа, на обухе нанесены зубатые насечки.
Режущую кромку завершает круглый чойл, способствующий выполнять деликатные работы.

Рукоять состоит из пары стальных лайнеров толщиной 1.5 мм, одна из пластин имеет круглую перфорацию для уменьшения массы ножа, таким образом на кармане мы имеем не более 101 грамма полезного инструмента.
В качестве внешних накладок за основу взята композитная формула стеклоткани и эпоксидной смолы- G10, ухватистая фактура и округлая эргономичная форма превосходно ложится в ладонь. Длина рукояти составила 115 мм.
Важным элементом сборки стоит отметить, что стальные лайнеры утоплены в накладки, что предотвращает засор внутренних элементов рукояти.
Спинку Firebird дополнительно фиксирует короткий бекспейсер, повышая монолитность конструкции ножа.
На правой стороне установлена глубокая карманная клипса средней жесткости.

Механика ножа на показательном уровне, клин по центру. Выброс осуществляется флиппером с ребристыми насечками, моментальный флипп клинка с любого положения обеспечивает пара хромистых подшипников, люфт полностью отсутствует.
За блокировку клинка в рабочем положении отвечает базовый Liner Lock, запорная пластина заходит на начало пяты клинка. Надежный и простой в эксплуатации замок встречаающийся во всей линейки FH Firebird.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Длина ножа | 20.2 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Вес ножа | 101 г |
| Цвет | Синий |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Материал ножен | Ткань |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Нейлон |
| Поверхность | Сатин |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.8 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 101 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер в сложенном состоянии | 115 мм |
| Общая длина | 202 мм |
| Марка стали | D2 |
| Форма клинка | normal blade |
| Длина клинка | 88 мм |
| Толщина клинка | 3.5 мм |
| Цвет рукоятки | черный, "серый, серебристый", зеленый |
| Цвет клинка | серый |
| Вид ножа | карманный, туристический |
| Материал корпуса | G10 |
| Гарантия | пожизненная |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ножа | Складной |
| Типы складных ножей | выкидные, с фиксацией |
| Твердость клинка | 60 HRC |
| Тип заточки | прямой |
| Сталь D2 | D-2 углеродистая |
| сталь: | D-2 |
| Тип | Нож универсальный |
| Количество предметов в наборе | 1 |
| Материал лезвия | Высокоуглеродистая сталь |
| Бренд | FireBird |
- Цена: 1 540 ₴




