
Складной нож Firebird FH11sCF, сталь D2
1 400 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: FH11S-CF
Компактный и легкий EDC от огненной птицы- FH11S-CF:
- Сталь- D2 (60 hrc)
- Общая длина- 184 мм
- Клинок- 78 мм
- Обух- 2.9 мм
- Финиш клинка- сатин
- Масса- 82 г
- Механика- флиппер
- Рукоять- G10

Клинок вылит из инструментальной высокоуглеродистой стали D2, уровень твердости уверено достигает отметки в 60 HRC.
Сталь отлично сохраняет режущие свойства при активной эксплуатации. Спуски высокие прямые, геометрия Drop point с толстым обухом 2.9 мм. Бритвенный рез обеспечен, финишная обработка клинка- сатин.
Сталь D2 не особо любит повышенную влажность и для долговечной работы требует минимального ухода, достаточно протирать нож после мокрой работы и не оставлять в воде.
Острие хорошо подходит для проникающей работы.
На обухе нанесена зубастая насечка для уверенного удержания ножа.

Рукоять изготовлена из карбонового волокна, фактура поверхности приятная тактильно, геометрия прямая универсальная с аккуратным вырезом под палец. Длина рукояти составила 11.4 см, установлена металлическая гибкая клипса для карманного или рюкзачного ношения. Клипса имеет двойную позицию установки, для правши и левши, посадка на кармане глубокая.
В рабочем положении клинок фиксируется стальным линейным замком Liner Lock. Толщина лепестка 1.5 мм, надежный заход на пятку клинка обеспечивает мертвую позицию лезвия не намекая на люфт. Комфортная манипуляция одной рукой заслуживает отдельного внимания.
Центровка по отношению к рукояти соблюдается, в качестве осевого узла Firebird используют шариковые подшипники из хромистого сплава. Полет клинка на высшем уровне, флипп четкий и мгновенный.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Длина ножа | 18.4 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 11.4 см |
| Вес ножа | 82 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Ткань |
| Назначение | Повседневный |
| Тип | Складной |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Сатин |
| Количество предметов в наборе | 1 |
| Материал лезвия | Высокоуглеродистая сталь |
| Материал рукоятки | Поликарбонат |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 7.8 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 82 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 184 мм |
| Марка стали | D2 |
| Форма клинка | normal blade |
| Длина клинка | 78 мм |
| Толщина клинка | 2.9 мм |
| Цвет рукоятки | черный |
| Цвет клинка | серый |
| Вид ножа | карманный, туристический, охотничий, рыбацкий |
| Материал корпуса | Carbon Fiber |
| Гарантия | пожизненная |
| Тип замка | Flipper |
| Тип ножа | Складной |
| Типы складных ножей | выкидные, с фиксацией |
| Твердость клинка | 60 HRC |
| Тип заточки | прямой |
| Сталь D2 | D-2 углеродистая |
| сталь: | D-2 |
| Бренд | FireBird |
- Цена: 1 400 ₴






