
Складной нож VE Power Damascus, сталь 420
780 ₴
- В наличии 2 ед.
- Код: bdm22

- Общая длина балисонга- 22.6 см
- Длина клинка- 10.4 см
- Толщина по обуху- 2.5 мм
- Сталь- 420 (56 hrc)
- Масса- 155 г.
- Осевой узел- стальные шайбы

Клинок формы Spear Point с высокой проникающей способностью, спуски от середины с бритвенным сведением. Длина клинка составила 104 мм. Поверхность стали травленая в виде дамасского узора.

Толщина клинка по обуху 2.5 мм со сведением к острию в 1 мм. В качестве основного сплава используется хромистая сталь марки 420 AISI, закалка по шкале Роквелла доведена до 56 единиц. Сталь отличается высоким порогом коррозионной стойкости и быстрой заточкой кромки без специальных абразивов.

В изготовлении рукояти используется сталь марки 410, это нержавеющий легированный сплав с высокой плотностью и сильным иммунитетом к ржавлению. Фактура рукояти имеет фигурную поверхность для высокого сцепления с ладонью, внутри рукояти нанесены насечки для более уверенного перехвата балисонга.
Составляющие планки рукояти имеют приличную массу, что в свою очередь обеспечивает уверенный флиппинг ножа для любителей трюков и финтов.
Осевой шарнирный узел бабочки дублируется стальными шайбами подразумевая высокий запас прочности механики.

Фиксация рукояти по стандартному принципу балисонг, запорный штифт с регулируемой шапкой. Фиксация ножа очень плотная и монолитная, люфты отсутствуют. В стопорном положении бабочка не уступает полноценному рабочему ножу складного типа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Китай |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Материал рукоятки | Нержавеющая сталь |
| Длина рукоятки | 123 мм |
| Длина ножа | 22.6 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12.9 см |
| Вес ножа | 155 г |
| Цвет | Серый |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 10.4 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 155 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Нож универсальный |
| Сталь D2 | 420 нержавеющая |
- Цена: 780 ₴






