
Складной нож FH12-SS, сталь D2
1 650 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: FH12-SS

Краткая сводка:
- Общая длина - 20.5 см
- Клинок- 8.7 см
- Обух- 3.3 мм
- Сведение- 0.4 мм
- Сталь- D2 (60 ед.)
- Обработка- Stone Wash
- Замок- Frame Lock
- Механика- Флиппер
- Масса-112 г

Производства клинка поставлено на высокоуглеродистой стали D2, это инструментальная марка американского производства с высоким содержанием углерода. Сплав отличается высокой твердостью, а из этого следует длительное сохранение режущих качеств длительное время. Закалка стали доведена до 60 HRC по Роквеллу, агрессивный рез из коробки буквально бреет.

Высокие прямые спуски от обуха подчеркивают высокую режущую функцию, сведение в 0.4 мм это похвальное достижение подразделения Firebird, так-как такой показатель редко встречается в данном ценовом сегменте. Геометрия Drop Point оптимально подходит для ежедневных задач, а массивный обух 3.3 мм не боится проникающей роботы клинка. Финишная обработка стали произведена методом дробеструйной обработки Stone Wash, что в последствии увеличивает прочностные характеристики и в перспективе будет маскировать образованные царапины и потертости в следствии эксплуатации ножа.
На обухе находятся ребристая насечка для расположения большого пальца, повышающая эргономику ножа при фехтовальном хвате.

Рукоять ножа имеет голую стальную конструкцию из нержавеющей стали, поверхность так-же обработана дробью. Прямая простая геометрия хвата подчеркивает универсальность рукояти к разным размерам ладони. Присутствует одна подпальцевая выемка.
Все моменты точной обработки торцов и граней видны не вооруженным глазом придавая дизайну премиальный внешний вид.

Монолитности и прочности рукояти добавляет спрятанный черный бекспейсер изготовленный из композита G10, темлячное отверстие тоже присутствует, оно выполнено в нестандартном стиле, между плашками рукояти.
Firebird 12 комплектуется эластичной карманной клипсой скрытого ношения, она в меру гибкая и может быть переставлена на зеркальную часть ножа, что является альтернативой для леворуких ножеманов.

Замком на данной модели является запорная система Frame Lock, похожая по специфике на классический лайнер, но отличается более высоким ресурсом работы и повышенной безопасностью. Такой замок не боится загрязнений и удобен в манипуляции одной рукой.

Механика ножа имеет право на отдельное внимание ! В осевом узле установлены две кассеты стальных подшипников, клинок безупречно флиппует из любого положения при легком нажатии на плавник. Выброс четкий с эффектным звуком.
Центровка клинка соблюдена, люфт естественно отсутствует. Точность сборки позволяет падать клинку в рукоять под собственным весом при закрытии ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | Углеродистая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал рукоятки | Нержавеющая сталь |
| Длина рукоятки | 118 мм |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 11.8 см |
| Поверхность | Стоунвош |
| Вес ножа | 112 г |
| Цвет | Серебристый |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Ткань |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 112 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 205 мм |
| Марка стали | D2 |
| Форма клинка | normal blade |
| Длина клинка | 87 мм |
| Толщина клинка | 3.3 мм |
| Цвет рукоятки | серый, серебристый |
| Цвет клинка | серый |
| Вид ножа | карманный |
| Материал корпуса | нержавеющая сталь |
| Гарантия | пожизненная |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип ножа | Складной |
| Типы складных ножей | выкидные, с фиксацией |
| Твердость клинка | 60 HRC |
| Тип заточки | прямой |
| Сталь D2 | D-2 углеродистая |
| сталь: | D-2 |
- Цена: 1 650 ₴






