
Массивный флиппер от компании CJRB получил название "Crag" что в переводе означает скала. Первоклассная механика на подшипниках, резучий прямой клинок из высокоуглеродистой стали, и проверенная эргономика, все что необходимо для полноценного EDC ножа, но теперь по подробнее:

Клинок имеет прямую линию напоминающую геометрию Warncliffe, режущая кромка имеет четкую параллель с обухом, длина клинка составила 87 мм, высота профиля 30 мм, а толщина по обуху 3.2 мм. Спуски высокие практически от обуха, острие массивное хорошо выполнит проникающую работу, финишная обработка клинка Stone Wash.
Отдельное внимание заслуживает круглый чойл, который позволит выполнять деликатные работы клинком.

Жало изготовлено из высокоуглеродистой стали D-2, уровень твердости достигает 60 HRC, данная марка прекрасно держит агрессивный рез продолжительное время не прибегая к заточке, но требует минимального ухода, достаточно вытирать нож после работы и не хранить в условиях с повышенной влажностью.

Модель Crag относится к категории "флипперы" его осевой узел функционирует на базе двух керамических подшипников, что в свою очередь располагает плавной и четкой механикой. Люфты отсутствуют, центровка клинка по отношению к рукояти соблюдается. Вокруг осевого торкса расположена фирменная задумка производителя- оранжевое кольцо из цветного металла. Фиксируется нож стандартным замком Liner Lock толщиной 1.3 мм.

Рукоять "Скалы" стальная с облегчением, на лицевой части установлены накладки из G10, что характерно обработка композита значительно отличается от конкурентов, тактильные ощущения гораздо мягче и комфортнее, хотя фактура поверхности имеет все прежнюю цепкость с ладонью. Метизное соединение ножа на трех точках: осевой узел и две бонки. Продолжительность рукояти составила 12 см при толщине в 1.5 см.

На хвосте рукояти выполнено круглое отверстие для паракорда или темляка, в целом прямая геометрия хорошо заполняет ладонь и не вызывает дискомфорт при силовых строгальных работах.

Главный фурнитур каждого EDC ножа, а именно карманная клипса, на данной модели имеет зеркальную установку под левую и правую руку. Она достаточно жесткая, обработка стали- полировка. Расположение клипсы подразумевает скрытое ношение ножа с глубокой посадкой в кармане.

Итог: полноценный надежный нож на каждый день с лучшей сталью и шикарной механикой. Массивная структура позволит пользоваться инструментом даже в туристических целях. Геометрия клинка предрасположена к комфортному агрессивному резу, данную модель можно считать лучшим представителем в своем ценовом сегменте если вам по душе его дизайн!
Нож отпускается с гарантией на 12 месяцев, модель CJRB CRAG не подходит под категорию Х.О
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CJRB |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | Углеродистая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Длина ножа | 207 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 170 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 170 г |
Информация для заказа
- Цена: 1 940 ₴



