
Точильные системы Lansky имеют мировое признание, что объясняется отличным качеством изготовления, и модель Lansky Standard является ярким примером этого. Эта точильная система включает три высококачественных натуральных камня и дополнительное оборудование.

- Точильный камень с зернистостью 120 грит (подходит для заточки сильно затупившихся клинков и корректировки угла заточки);
- Натуральный точильный камень с зернистостью 280 грит (отлично подходит для стандартной заточки режущих поверхностей);
- Камень с зернистостью 600 грит (для выравнивания и полировки режущей кромки);
- Металлические стержни (для каждого точильного камня предусмотрен отдельный направляющий стержень);
- Металлические зажимы для фиксирования клинка с регулируемыми углами заточки (изготовлены из высокопрочного алюминиевого сплава);
- Винты для закрепления установленного ножа;
- Специальное масло для заточки.

Все элементы находятся в надежном пластиковом контейнере.

Особенности:
- Точильная система оснащена удобной складной конструкцией, которая легко понимается;
- Легко в эксплуатации и обслуживании;
- В комплект входят три камня с зернистостью 120, 280 и 600 грит;
- Набор включает 3 направляющих металлических стержня (по одному для каждого камня);
- На зажимах имеются четыре деления для установки угла заточки 17°, 20°, 25° и 30°;
- В комплект с точильной системой Lansky Standard входит специальное масло, упрощающее процесс заточки.

В комплект набора Lansky LNLKC03 входят:
- Камень Coarse (грубый) – 120 Grit
- Камень Medium (средний) – 280 Grit
- Камень Fine (мелкий) – 600 Grit
Также в комплект входят:
- Зажим для клинка с регулировкой углов заточки
- Пластиковая коробка
- 3 направляющих стержня
- масло для заточки
Рекомендуемые компанией Lansky углы для заточки:
- 17° — Этот угол идеально подходит для лезвий бритв, скальпелей и других инструментов с тонкой и острой кромкой.
- 20° — Наиболее часто используемый угол для большинства высококачественных ножей, особенно для кухонных и филейных ножей.
- 25° — Рекомендуется для ножей, которые должны долго сохранять остроту без необходимости повторной заточки. Отлично подходит для охотничьих и туристических ножей.
- 30° — Большой угол для ножей, интенсивно работающих с материалами, такими как картон или проволока, которые подвергаются сильным нагрузкам.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип | Точилка механическая |
| Длина | 25 мм |
| Ширина | 20 мм |
| Высота | 16 мм |
| Вес | 250 г |
| Производитель | Lansky |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Красный |
| Назначение | Для ножей |
| Материал | Комбинированный |
| Материал рукоятки | Нержавеющая сталь |
Информация для заказа
- Цена: 2 700 ₴




