
Складной нож Ruike P843- сталь Sandvik 12c27
2 500 ₴
- В наличии
- Код: P843-B

Стремительный дизайнерский EDC фолдер от компании Ruike, данная модель представляется в двух цветовых решениях: черный и песочный, в нашем случае рассмотрим нож в черном варианте.

- Общая длина 20.8 см
- Клинок 9 см
- Обух 3.1 мм
- Масса 145 г
- Сталь 12С27N
- Рукоять G10
- Замок Liner Lock (с предохранителем)
- Осевой узел- стальные подшипники

Стальное жало выполнено из шведской хромистой нержавейки 12С27, после закалки жидким азотом р.к. выдает до 60 единиц твердости, химическая связка углерода и хрома на данном клинке идеально сбалансирована, мы получаем агрессивный рез с высокой устойчивостью режущей кромки и в тоже время хорошую гибкость и эластичность стали. Умеренного содержания хрома в составе достаточно, чтобы нож был неуязвим перед коррозией.

Геометрия клинка Ruike P843 это приподнятый Drop point продолжительностью 9 см и максимальной толщиной в обухе 3.1 мм. Спуски высокие, сведение р.к. 0.3 мм, ближе к острию 0.4 мм.
Ножи Ruike имеют ограниченное количественное производство своих ножей, на каждом экземпляре присутствует уникальный серийный номер в котором зашифрована дата производства.

В основе стальных лайнеров рукояти лежит хромистая неприхотливая нержавейка AISI 420, прикрытая фактурными мощными накладками из G-10 черного цвета. Данный материал это сочетание стекловолокна и эпоксидной смолы, такое решение давно завоевало первое место в ножевом ремесле, благодаря своей прочности и приятным тактильным свойствам. Эргономика хвата на высоте, нож отлично ложится в ладонь не вызывая наминаний и дискомфорта.
Стальные лайнеры особо не облегченные хотя перфорация присутствует, масса ножа составляет 145 г.

Механика ножа на высоком уровне, стоит отметить, что все модели Ruike выделяются правильным и плавным полетом клинка, критике места нет! Осевой узел работает на двух стальных подшипниках из высокоуглеродистой нержавеющей стали, что обеспечивает высокий запас прочности, центровка клинка идеальная, взвод как говорилось выше показательный.
В качестве запорного замка используется классический Liner Lock который можно дополнительно фиксировать специальным предохранителем, хотя даже без страховки он гарантирует высокую надежность монолитности ножа.
Лепесток лайнера полностью заходит на начало пяты клинка и при силовых нагрузка не сдвигается, все связывающие элементы конструкции изготовлены из качественной стали и подогнаны с лазерной точностью

Карманная клипса односторонняя с глубоким уровнем посадки, в меру жесткая, крепится двумя болтами напрямую к стали через G10. В хвостовике предусмотрен темлячный глаз.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Страна производитель | Китай |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 12 мм |
| Длина ножа | 20.5 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Вес ножа | 145 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Материал лезвия | Sandvik 14C28N |
| Назначение | Тактический |
| Тип | Складной |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9 мм |
| Толщина лезвия | 3.1 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 208 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Форма клинка | clip-point |
| Длина клинка | 90 мм |
| Толщина клинка | 3.1 мм |
| Цвет рукоятки | черный |
| Цвет клинка | серый |
| Вид ножа | туристический, охотничий |
| Материал корпуса | G10, нержавеющая сталь 420 |
| Гарантия | 5 лет |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ножа | Складной |
| Типы складных ножей | с фиксацией |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Сталь D2 | Шведский Sandvik |
- Цена: 2 500 ₴




